Modemparis.fr
Paris
Accueil > Le Conseil Départemental

Le Conseil Départemental

Le Conseil Départemental est le parlement de notre mouvement au niveau parisien. Il est animé par la présidente du Mouvement Démocrate de Paris. Le conseil départemental a été élu pour une durée de trois ans au mois de novembre 2014.

Membres titulaires

Section Genre Prénom Nom
7 M. Gérard AGULHON
7 M. Antoine ALHÉRITIÈRE
19 M. Guillaume ANCELET
9 M. Grégoire ARTINIAN
12 Mme Suzanne BALLE GOURDON
16 M. Denis BARBET MASSIN
13 Mme Clémentine BONY DEVAUX
3 M. Thomas BORDAGE
15 Mme Irina BOULIN GHICA
1 M. Baptiste BOUSSARD
7 Mme Samia BRAHIMI
12 M. Patrick-Salem BRIOLLE
16 Mme Christine BROSSAUD
1 M. Pierre-Yves BUREAU
17 Mme Agnès CALLOU
5 M. Pierre CASANOVA
14 M. Jean-Louis CASTANEDE
1 Mme Paule CHAMPETIER DE RIBES
14 Mme Marie-Francoise CHAUMONT
12 Mme Elisabeth CLEMENCEY
6 M. Jean-Paul COMBENÈGRE
15 M. Charles COUDORÉ
16 Mme Jacqueline COUSTÉ
3 Mme Odile DE BOUVIER
15   Elisabeth de FRESQUET
14 Mme Marielle DE SARNEZ
16 M. Robin DELISLE
15 M. Nicolas DENOJEAN
9 M. Nicolas DEROO
12 M. Paul DOUKHAN
12 Mme Michèle DUCAM
16 Mme Maryse DUCAZAUX
11 M. Samuel DUFAY
19 Mme Sophie DULAURENT
20 M. Louis DUROULLE
20 Mme Chantal DUVAUX
9 Mme Giovanna ESPOSITO
20 M. Bruno GAS
15 Mme Maud GATEL
20 Mme Daniele GAULIER
15 M. Frederick GETTON
6 Mme Anne-Sophie GODFROY
5 Mme Hélène GOULON
12   François HAAB
14 M. François JANVIER
10 Mme Valérie KOLTZ
17 Mme Mariame LABZIZI
19 Mme Philippine LANIESSE
20 M. Jacques-Laurent LARDAUD
14 M. Benjamin LE CROM
6 Mme Françoise LECLERC
17 M. Cédric LECOMTE SWETCHINE
16 Mme Béatrice LECOUTURIER
12 Mme Ingrid LEDDET
15 M. Arthur LEPRINCE
14 Mme Jocelyne LETONNELIER
19 M. Henri LIM
14 Mme Camille LUCIANI
14 Mme Armelle MALVOISIN
6 Mme Catherine MASTEAU
5 M. Thomas MAUBERT
5 M. Alain MAUPOU
16 M. Hichem MEHARZI
13 M. Michel MIANNAY
13 M. Karel NEMECEK
19 M. Jean-Thomas NORDMANN
17 Mme Isabelle NORE-VIDAL
14 M. Yves OGÉ
13 M. Christophe OHEIX
4 Mme Maguelone ORLIANGE
16 Mme Constance PASTOR BRASSENS
13 M. Chang hua PENG
14 M. Olivier PERI
5 Mme Anne PERRU
8 Mme Catherine PIGEAIRE HENRIET
3 Mme Frédérique RING
6 Mme Nicole ROBERT
6 M. Jean-Mathieu ROBINE
20 M. Dominique ROUSSEAU
6 Mme Morgane SUQUET
20 Mme Liliane SURMONT
8 M. Jean-Marie TAPHOUREAU
10 Mme Jessica TERNIER
12 M. Pascal THEVENET
13 M. Vincent VAUDOUR
9 Mme Isabelle VUGHT
15 M. Yann WEHRLING
20 Mme Marie WEIS
8 M. Armand HENNON

 

Membres suppléants

Section Genre Prénom Nom
6 Mme Aline ANGOUSTURES
18 M. Jérémy CHANEZ
17 Mme Paulette FARCHAKH
17 Mme Geneviève HAYE
18 Mme Laura KAYALI
6 M. Jean-Yves LEHUJEUR
7 M. Martin LEVENEUR
15 Mme Marie-Pierre MAURICE
18 Mme Fadila MEHAL
5 M. Didier PERRU
19 M. Jean-Baptiste PUGNAT
15 Mme Isabelle SICART
16 M. Ghislain VIDAL

Agenda

17/12/17 à 09:30

Congrès du Mouvement Démocrate

08/01/18 à 19:00

Vœux du Groupe UDI-MoDem à l'Hôtel de Ville

10/01/18 à 19:30

Vœux du groupe MoDem au Conseil régional

Voir tout l'agenda